О проекте

О проекте

about

Женское деловое сообщество Soft Law, основанное адвокатом и молодым ученым Евгенией Червец, – про поддержку, развитие и смелые идеи, которые, объединившись с близкими по духу людьми, можно превратить в жизнь.

Проект появился в 2020, заявил о себе в 2021. Запуск направления «Академия», в рамках которого создается контент, связанный с обучением и soft skills, участие женской команды в Чемпионате бизнес-клубов по парусному спорту и выпуск журнала, беспрецедентного по своему содержанию и воплощению, сделали Soft Law прорывом и сенсацией 2023 года. Во второй половине 2023 года комьюнити получило мощную академическую и институциональную поддержку от МГЮА, состоялся первый масштабный обучающий курс Soft Law Академии по юридическому маркетингу, стартовала серия интервью c женщинами-юристами, чьи профессиональные и личные достижения служат источниками вдохновения и ролевыми моделями (к 1 декабря 2023 года опубликовано 6 интервью и продолжение следует…), запущено направление Soft Touch о стиле и красоте… А еще продолжаются деловые и life style встречи участников и друзей сообщества в самых разных форматах и локациях.

За последний год мы добились заметных успехов, утвердились в своих принципах и стали источником вдохновения для тех, кто разделяет наши ценности в сфере юридической профессии.

Soft Law Community – это социальная экосистема и платформа для установления связей и отношений, обмена опытом, обновления знаний и совершенствования социальных навыков. Наши лекции, курсы, наставнические программы и стажировки нацелены на решение реальных задач и на развитие участников.

Одно из выдающихся событий уходящего года – премьера специального номера журнала The Lawyer x Soft Law, состоявшаяся в мае в Санкт-Петербурге в даты Петербургского международного юридического форума. Этот альманах можно назвать историческим. В 2023 году адвокатский корпус России впервые возглавила женщина – Светлана Володина. Символично, что в это же время вышел журнал, эстетично и свежо показавший «юридическую карту России» через женские имена. Процесс создания Альманаха – это уникальный опыт, который юридическое сообщество в течение 4 месяцев (февраль – май) прожило вместе! О том, как это было, снят 40-минутный фильм.

Сообщество всегда в поиске тем, способных объединять разных людей. Красной нитью 2023 года в Soft Law Community стало искусство. Мы делали pop up выставку в офисе юридической фирмы, проводили клубные встречи в галереях, знакомились с художниками и освещали арт-события. Неудивительно, что Альманах The Lawyer x Soft Law украшают многочисленные работы талантливых художников, а группа молодых дизайнеров специально для журнала создала арт-шрифт, буквы-объекты которого «рассыпаны» по страницам издания.

В любой ситуации мы идем к людям. Люди – самая сильная подзарядка и мотивация. Они поддержка и ориентир. Люди – коллективный герой проекта Soft Law. Все, что мы делаем, – о людях и для людей.

2 декабря 2023 года на Winter Legal Party комьюнити Soft Law получило приз в номинации «Прорыв года». Конкурс – это шанс рассказать о себе и попросить поддержать. Номинация «Прорыв года» точно про Soft Law, потому что ничего подобного никто не делал до нас. Мы сделали. Красиво и независимо! Ваши голоса станут топливом новых амбициозных планов, которые мы обязательно реализуем в следующем году. Вместе!

Мы используем cookies для нормальной работы нашего сайта, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика.
Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера, также Вы можете использовать Блокировщик Яндекс Метрики.
Нажимая ОК, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
OK
Политика конфиденциальности